Aebli Selina | MA Rumantsch und Anglistik, dipl. HLA | RUint, RUid, E |
Albin Iso | dipl. Schulmusik II | MU, SFMU |
Bamert Caspar | dipl. phil. nat., dipl. HLA | M, INF |
Bargiglione Carla | lic. phil. I, dipl. HLA | E |
Beer Ralf | MA Musikwissenschaft, MA Geschichte und Rätoromanisch | RUint, RUid |
Benguerel Philippe | dipl. phil. nat., dipl. HLA | Rektor |
Birchler Ursula | lic. phil. I., dipl. HLA | G |
Blumenthal Patrick | dipl. Zeichen-und Werklehrer, dipl.HLA | BG, SFBG, TGWE |
Bonderer Imper Sol | lic. rer. publ. | WR, SFWRe |
Brand Annette | MAS BFH | BG, BFFF |
Brunner Erwin | dipl. Turn- und Sportlehrer II | SMD, SKO, SKN |
Brunold Claudio | MSc ETH Biologie, dipl. HLA | BIO, BIORU, NL |
Brunoldi Giulia | MSc ETH Biologie, dipl. HLA | BIO, BIOIT, SFBCe, BFNATW |
Brunschwiler Alexandra | MSc Geografie, dipl. HLA | GG, SMD |
Buchmann Marco | MSc Geografie, dipl. HLA | GGIT |
Cadonau Martina | MA Erziehungswissenschaften, dipl. HLA | BFPP, SFPPP |
Caglia Corsin | MSc Psychologie und Rumantsch, dipl. HLA | RUid RUint, EFPP |
Caprez Jürg | MSc Geografie, dipl. HLA | GG, INF, MICT |
Carigiet David | lic. phil. I, dipl. HLA | G, GRU, RUid |
Carigiet Werner | lic. phil. I, dipl. HLA | Konrektor, RUid, RUint |
Casanova Gion Andrea | dipl. Musiklehrer II | MU, BFMU |
Casty Nicole | lic. phil. I, dipl. HLA | E |
Casty Pierino | dipl. Turn- und Sportlehrer II | SKN, SMD, SKO |
Casutt Michael | MA Fine Arts, Major Art Teaching | BG, BFFF |
Cathomas Regula | Dr. phil. I, dipl. HLA | D, DRU |
Ciorciaro Rocco | Dr. sc. nat., dipl. HLA | CH, EFCH |
Compeer Catrina | MSc Chemie, dipl. HLA | CH, SFBC |
Compeer Michael | MSc Geografie, dipl. HLA | BIO, TU, BFHUM |
Cottiati Riccarda | dipl. Mikrobiol., dipl. HLA | BIO, NL |
Crameri Beatrice | MAS, dipl. HLA | I, GIT |
Dallhammer Evelyne | | M |
Darms Andrea | dipl. Turn. und Sportlehrer II | D, SKN, SKO |
Darms Rino | lic. phil. I, dipl. HLA | E |
Dewes Thomas | lic. phil. mag Artium | L1, L2, FFL, FFL1, FFL2, ETH |
Diethelm Gabriela | SLA phil. II | AA, GEOM |
Eschelmüller Anouk | MA Geschichte, dipl. HLA | G, GP |
Federspiel Hanspeter | lic. oec., dipl. HLA | WR, SFWR |
Flury Jochen | lic phil. I, dipl. HLA | D |
Fontana Barbara | dipl. Zeichenlehrerin | BG, BFFF, EFBG |
Fossati Fabio | MSc BWS, dipl. HLA | SKN, SMD, BIOIT, BFHUM |
Friberg Annadora | MA Vermittlung von Kunst & Design, dipl. HLA | BG, SFBG |
Fried Fröhlich Claudia | lic.phil.I, dipl.HLA | I, RUint, RUid |
Fried-Sieber Gabriella | Dr. phil. hist., dipl. HLA | SFSPA, I |
Fröhlich Peter | dipl. Turn- und Sportlehrer II | SKN, SMD |
Fürtig Konrad | Dr. phil. nat., dipl. HLA | CH, SFBCe |
Gartmann Silva | lic. Religionswissenschaften | REL, INF |
Gilbert Thomas | dipl. chem., dipl. HLA | CH, SFBC, SFBCe |
Godenzi Federico | MA Lingua e letteratura italiane e storia, dipl. HLA | Prorektor, I, I1, IT |
Godenzi Romina | lic.phil., dipl. HLA | I, IT, I1 |
Gosatti-Zanolari Caterina | lic. phil. I, dipl. HLA | I |
Graf Michael | MSc Geografie, dipl. HLA | GG, EFGG |
Gredig-Enzler Clara | dipl. Turn- und Sportlehrerin II | SMD, EFS |
Grischott Marco | dipl. Schulmusik II | MU |
Grob Andreas | MSc Sport und Geografie, dipl. HLA | SMD, SKN, GG, EFS |
Gysin Bianca | lic. phil. I, dipl. HLA | G, EFGe |
Häusermann-Käser Denise | dipl. Turn- und Sportlehrerin II | SMD |
Hebach Esther | lic. phil. I, dipl. HLA | D, SFPPP |
Heim Vadis Isabel | lic. phil. I, dipl. HLA | E, D |
Höck-Richter Christine | MSc Law & Economics, dipl. HLA | WR, WRGG |
Hoffmann Manuel | MSc Sportwissenschaft und Geografie, dipl. HLA | SKN |
Holzheu Petra | lic. phil. I, dipl. HLA | BFPPP, SFPPP, D |
Jaeger Franziska | lic. phil. I, dipl. HLA | D, SFPPP, ETH |
Janett-Sonder Anina | MSc Geografie, dipl. HLA | GGRU, GG |
Janz Ervin | dipl. Schulmusik II, MAS | MU, BFMU, SFMU |
Jehli Anita | MA Musikpädagogik | Orchester |
Jenni Selina | MA Französisch und Spanisch, dipl. HLA | F, SFF |
Joos Franco | Dr. sc. ETH., dipl. HLA | PH, SFPAM |
Joos-Valsecchi Graziella | Handarbeits- und Hauswirtschaftslehrerin | TGWE |
Jörg Florian | lic. phil. I | IKA, HKB_BD, HKB_E |
Just Elias | MAS, dipl. HLA | E, D, DIT |
Känel Pascal | dipl. math., dipl. HLA | M, INF |
Klucker Christian | dipl. Schulmusik II | MU |
Kranz Sabina | MAs UZH, dipl. HLA | D, DIT |
Kühne Seraina | lic. Sport und Sportwiss, dipl. HLA | SMD, SKO, PP, EFPP |
Künzli Christa | lic. phil. I, dipl. HLA | F, SFSPA, SFF |
Kuratle Andrea | dipl. Schulmusik II | MU, EFMUe |
Lanfranchi-Klingler Edith | dipl. phil. nat., dipl. HLA | GG, TU |
Laperre Jan | lic. phil. I, dipl. HLA | PP, EFPP. BFPPP, PFSOZ |
Losa Claudio | lic. phil. I, dipl. HLA. | I, IT |
Lütscher Nicolas | MA in Wirtschaftswissenschaften | WR, FRW, WRGG. IPT, SFWRe |
Mantovani Maike | MSc angl., dipl. HLA | E |
Maraffio Alberto | dipl. phys., dipl. HLA | PH, M, SFPAM, PHmSF |
Maranta Cristina | lic. phil. I, dipl. HLA | Prorektorin, G |
Marijanovic Jelena | lic. phil. I, dipl. HLA | E |
Marugg Daniel | SLA phil. II | AA, GEOM, NL, FFM3G |
Meier Christina | lic. rer. pol., dipl. HLA | Prorektorin, HKB_BD |
Meyer Johannes | Dr. sc. nat., dipl. HLA | AA, GEOM |
Michel Janett | MA Geschichte und Italienisch, dipl. HLA | I |
Morell Livio | MSc Business Administration, dipl. HLA | WR, BFWR, SFWR, SFWRe, FRW |
Morlok Claudia | MA angl., dipl. HLA | E |
Müller Urs | dipl. phys., dipl. HLA | PH, M |
Mumcu-John Laura Maria | MA angl., dipl. HLA | F |
Negretti Carlo | lic. phil. I, dipl. HLA | GIT |
Nicolussi Günther | Dr. rer. nat., dipl. HLA | M, PH |
Oberli Meili Simone | lic. phil. I, dipl. HLA | E |
Palancon Pia | Handarbeits-, Hauswirtschaftslehrerin | BFHW, WAH |
Peduzzi Stefano | MSc Biologie ETHZ, MASSHE ETHZ | BIOIT, SFBCe, PHCHB |
Perren Geneviève | Dr. sc. math., dipl. HLA | M, SFPAM, FFM3G |
Prevost Aldo | lic. phil. I, dipl. HLA | D |
Puntschart Adrian | Dr. sc. nat., dipl. HLA | BIO, SFBC |
Raffainer Laurina | lic.phil. I, dipl. HLA | D. ETH, SFPPP |
Reusser Stefan | dipl. phil. II, dipl. HLA | GG |
Ribeiro Rudin Jennifer | lic. phil. I , dipl. Schulmusik II , dipl. HLA | DIT, DRU, MU, kanti-chor |
Ritter - de Maria Sabrina | lic. phil. I, dipl. HLA | D, DIT |
Salvator Manuel | MA dipl. Wipäd. | EFWR, FWR, WR |
Schatz Thomas | dipl. in Gestaltung und Kunst HGK, dipl. HLA, MA Bildwissenschaft | BG, SFBG |
Schegg Véronique | lic. phil. I, dipl. HLA | D, DIT, G |
Scherer Matthias | dipl. math., dipl. HLA | M |
Schnoz Andi | dipl. Schulmusik I | KSW |
Schramm Michael | dipl. math, dipl. HLA | M, SFPAM, AA, GEOM |
Seebass Jana | MA Deutsche Literaturwissenschaft, dipl. HLA | D |
Sémon Patrick | Dr. phil. | M |
Sieber Lukas | MA Hisp. und Angl., dipl. HLA | E, L1, SFSPA |
Signorell Häusler Natalina | Dr. phil II, dipl. HLA | PHCHB, NL, BFPHCH, BFNATW, BIORU |
Spirig Urs | Dr. sc. nat. ETH, dipl. HLA | Prorektor, BIO |
Stecher Gian | | Leiter Kadettenmusik |
Stirnemann Stefan | lic. phil. I, dipl. HLA | L1, FFL, FFL1 |
Stocker Sam | MSc angl., dipl. HLA | E |
Stoppa Andrea | lic. phil. I, dipl. HLA | I, F, SFF |
Sträuli Matthias | MSc in Sportwissenschaft mit Biologie, dipl. HLA | EFS, SMD, PFPHCH, PHCHB, ICTFMS |
Taisch Marcel | dipl. Turn- und Sportlehrer II | SKO, EFS, INF |
Tobisch Christine | lic. phil. hum. Sport und Sportwissenschaft, dipl. HLA | SMD |
Trepp Alexandra | lic. phil. I, dipl. HLA | D, I |
Ullrich Harry | lic. phil. I., dipl. HLA | D |
Vassella - Zanolari Tanja | lic. phil. I, dipl. HLA | I |
Vincenz Claudio | Dr. phil. I, dipl. HLA | F |
Weidmann-Flepp Sandra | Handarbeits- und Hauswirtschaftslehrerin mit Turn- und Sportpatent | WAH |
Weiss Simone | lic. phil. I, dipl. HLA | D, DRU, HKB_BD |
Welti Sabrina | lic. phil. I, dipl. HLA | E |
Wittwer Beat | lic. phil. I, dipl. HLA | G |
Zacek Thomas | lic. phil. I, dipl. HLA | G |
Zihlmann Barbara | MAS in Exercise and Health Science | SKN, SMD, MICT, INF |
Züger Josef | dipl. math., dipl. HLA | M |